tele2Tele2  подвела итоги летней роуминговой активности абонентов. В период с мая по август 2016 года большинство клиентов оператора предпочли зарубежным поездкам путешествия по России.


Услугами национального роуминга воспользовалось 79% абонентов Tele2 Воронежской области. В среднем, каждый клиент, находившийся за пределами родного региона, проговорил 17 минут и отправил 3 SMS. Помимо голосовой связи и SMS абоненты Tele2 активно пользовались мобильным интернетом. Популярность данной услуги существенно выросла по сравнению с прошлым годом: объем трафика, потребляемого абонентами в роуминге, увеличился в 4 раза.

В международном роуминге было зарегистрировано 25% от общего количества абонентов, выезжающих за пределы домашнего региона. В сезон летних отпусков абоненты Tele2 Воронеж посетили более 100 зарубежных стран. Наиболее востребованными роуминговыми направлениями стали Украина, Белоруссия, Грузия, Италия, Абхазия, Армения, Кипр, Казахстан, Испания, Греция и Турция. Кроме популярных курортов абоненты Tele2 посетили и экзотические места планеты: Бангладеш, Уганда, Судан, Кабо-Верде, Пуэрто-Рико, Исландия.

«В последние годы внутренний туризм стал популярным среди россиян. Tele2, в свою очередь, предлагает удобные и выгодные условия абонентам в роуминге. Уезжая в отпуск, абоненту не требуется подключать специальные опции и переживать о расходах на связь. В регионах России мы даем возможность пользоваться интернетом по ценам домашнего региона на всех пакетных тарифах. А для абонентов пакетных тарифных планов «Самый черный» и «Сверхчерный» в роуминге по России действуют специальные условия. На тарифе «Самый черный» в рамках абонентской платы предоставляются 100 исходящих минут и 100 SMS, на тарифе «Сверхчерный» – 200 минут и 200 SMS. Все входящие вызовы при этом бесплатны» — отметил Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2.

Joomla templates by a4joomla