Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» организовал пресс-тур в село Красное Новохоперского района во время которого участники мероприятия познакомились с развитием телекоммуникационных услуг в одном из отдаленных районов области.

 

Во время пресс-тура директор Воронежского филиала Алексей Камышев рассказал журналистам о проделанной работе в Новохоперском районе за последние годы и тех услугах, которые доступны для жителей села.

«Новохоперский район и, в частности, село Красное - одни из первых населенных пунктов, где была построена волоконно-оптическая линия передачи данных на территории области, – говорит Алексей Камышев.– Благодаря этому жители района имеют возможность получать самые современные телекоммуникационные услуги от «Ростелекома» с высоким качеством».

Во встрече с журналистами глава Администрации Краснянского сельского поселения Новохоперского района Николай Кателиков рассказал о недавно открытом интернет-сайте администрации сельского поселения как очередном шаге к новым технологиям и развитию коммуникаций на территории села.

После экскурсии по школе, знакомства с интернет-классом и работой медиа-центра, журналисты и учащиеся приняли участие в посадке вишневого сада около сельской школы и получили памятные сувениры с символикой «Ростелекома».

В завершении пресс-тура один из жителей с. Красное пригласил воронежских журналистов в гости, где продемонстрировал недавно подключенную услугу «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома».

Отвечая на вопросы журналистов, директор Воронежского филиала «Ростелекома» Алексей Камышев отметил, что в перспективных планах компании - добиться цифрового равенства на всей территории Воронежской области, чтобы жители самых дальних поселков могли иметь возможность получать современные услуги связи

Joomla templates by a4joomla