160-rt«Ростелеком» продемонстрирует инновационные проекты компании на IV Воронежском форуме инфокоммуникационных и цифровых технологий, который пройдет 29-30 мая в столице Черноземья.

 

«В рамках форума «Ростелеком» представит ключевые проекты внедрения инновационных разработок, в том числе, геоинформационных систем, – говорит Исполнительный директор – Директор инновационного центра ОАО «Ростелеком» Павел Ройтберг. – Эти решения позволят объединить информацию из множества разрозненных источников в тесной связи с географическим положением или периодом времени для наиболее эффективного управления объектами хозяйственной деятельности региона. Кроме того, «Ростелеком» презентует проект «Электронная подпись на SIM-карте», задача которого создание массовых и доступных средств для совершения гражданами юридически значимых действий в электронной среде».

Начальник отдела продвижения продуктов и сервисов проекта «Информационное общество» МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком» Вячеслав Третьяков расскажет о развитии проекта «Электронного правительства», среди которых создание Единой информационно-коммуникационной системы (ЕИКС), межведомственное электронное взаимодействие на базе СИР версии 3.0, а также конструктор форм электронных государственных услуг. Кроме того, «Ростелеком» презентует автоматизированную информационную систему обеспечения деятельности МФЦ «Re-Doc», ее функционал и возможности, которые особенно актуальны в связи с вводом в эксплуатацию новой версии ЕСИА с 1 июня 2014г.

Представители «Ростелекома» примут участие в Научно-технической конференции и круглом столе по теме «Обеспечение повсеместного широкополосного доступа в сеть Интернет». Специалисты «Ростелекома» поделятся опытом и расскажут о механизме реализации проекта «Устранение цифрового неравенства», предусмотренного государственным контрактом, заключенным с Минкомсвязью.
В рамках форума пройдет специализированная выставка инфокоммуникационных и цифровых технологий, на которой для представителей малого и среднего бизнеса на стенде «Ростелекома» будут презентованы услуги для бизнеса такие, как «WEB-видеоконференция», «Универсальная сервисная платформа интеллектуальных услуг (УСПИУ), а также «Облачные» продукты. На стенде организована лаунж-зона для ведения переговоров с клиентами и партнерами.

Кроме того, «Ростелеком» продемонстрирует возможности услуги «Интерактивное телевидение». Во время работы выставки посетители смогут не только протестировать услуги, но и принять участие в промо-акциях, а также подключить услугу «Интерактивное телевидение» прямо на стенде компании.
Программа форума включает в себя проведение семинаров, круглых столов, научно-технических конференций по вопросам развития телекоммуникационных технологий. В форуме предполагается участие более 100 предприятий и организаций Воронежа и соседних областей.

Joomla templates by a4joomla