160-ttkМакрорегиональный филиал «Юго-Восток» Компании ТТК (ТТК-Юго-Восток) подвел итоги строительства сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на территории Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей в 2014 году.


Общая протяженность сетей доступа в регионах ответственности филиала за 2014 год увеличилась на 27 км и на текущий момент составляет порядка 640 км. Были завершены проекты по строительству мультисервисных сетей связи в Воронеже, Ельце и Мичуринске. Возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом получили более 15 тыс. домохозяйств в этих городах. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК в зоне ответственности макрорегионального филиала «Юго-Восток», увеличилось на 12% до 144 тысяч.

«На сегодняшний день мы оказываем услуги ШПД в семи населенных пунктах, кабельное телевидение доступно в Липецке и Тамбове. В текущем году мы сконцентрируемся на развитии новых сервисов для абонентов во всех городах нашего присутствия», – отметил директор по развитию сети доступа макрорегионального филиала «Юго-Восток» Роман Литвинов.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Joomla templates by a4joomla