ростелекомВоронежский филиал ОАО «Ростелеком» проводит модернизацию сети связи города Воронежа, внедряя современную оптическую технологию GPON. Жители более 600 многоэтажных жилых домов в нескольких районах города, ранее пользовавшиеся услугами связи по медной линии, получили возможность подключить высокотехнологичные услуги по оптике.

«Технология GPON выбрана не случайно, мы смотрим в будущее, – отмечает директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев. – Технические возможности технологии GPON обеспечивают скорость передачи данных в сотни МБит/с, высокое качество предоставляемых услуг и защищенность от факторов внешней среды. Абоненту в ближайшие десятилетия не придется менять линию для получения доступа к дополнительным услугам и перспективным мультимедийным ресурсам».

В рамках данного проекта «Ростелеком» ввел в эксплуатацию современное станционное оборудование, волоконно-оптические магистральные и распределительные сети, и сейчас ведутся работы по подключению на новую сеть GPON абонентских устройств. Для подключения телефонного аппарата непосредственно в квартиру абонента проводится индивидуальная волоконно-оптическая линия, устанавливаются оптические розетки и модемы - ONT. Установка оборудования и выполнение работ осуществляется бесплатно и с сохранением телефонного номера, в удобное для клиента время. Абоненты продолжают пользоваться привычным набором услуг и получают возможность доступа к новым современным телекоммуникационными услугам и сервисам.

Основным преимуществом технологии GPON является скорость – до 1 Гбит/с, что в несколько раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. Воронежцы смогут воспользоваться всеми современными услугами на базе GPON, так называемым пакетом TRIPLE PLAY: IP-телефонией, высокоскоростным доступом в интернет, в том числе Wi-Fi, и Интерактивным телевидением с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве. Оптические линии связи обеспечивают высокую степень защищенности передаваемой информации от электромагнитных помех искусственного и естественного происхождения, а также высокую степень защиты от несанкционированного доступа.

Узнать более подробную информацию и оформить заявку на подключение услуг можно в офисах продаж и сервиса Воронежского филиала ОАО «Ростелеком», на официальном сайте www.rt.ru и по телефону 88004500150.

Joomla templates by a4joomla