rtВ 2015 году в Воронежской области при проведении ЕГЭ «Ростелеком» оснастил программно-аппаратными комплексами 66 школ, из которых 38 – в области.

На время проведения ЕГЭ на базе ситуационного центра МЧС по адресу ул. Пирогова, 87 будет развернут ситуационный центр Департамента образования по наблюдению за ходом проведения экзаменов с постоянным присутствием в нем представителей СМИ и сторонних наблюдателей. Для этого организовано 15 рабочих мест.

В 2015 году на сдачу ЕГЭ в Воронежской области зарегистрировано 11148 человек, из них выпускников 11 классов текущего года – 10264 человека. Обязательными предметами для прохождения государственной итоговой аттестации являются русский язык и математика. ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 10449 участников (в 2014 году- 11 092 выпускника).

В 2015 году в Воронежской области при проведении экзаменов программно-аппаратными комплексами (в состав ПАКа входит 2 видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей, внутренний жесткий диск емкостью 2 ТБ) оснащено 66 школ, из которых 38 – в области, включая пункты проведения экзаменов (ППЭ) и региональный центр обработки информации (РЦОИ). Таким образом, 1024 аудитории будут оборудованы системой видеонаблюдения, при этом все они доступны в режиме on-line.

Все пункты оснащены металлодетекторами. В дни проведения экзаменов будет обеспечена техподдержка: в каждой школе будет дежурить представитель «Ростелекома». В качестве эксперимента в одном из ППЭ г. Воронежа будет установлено оборудование для подавления сигналов сотовой связи в технических зонах, не охваченных системой контроля и видеонаблюдения.

Во всех школах «Ростелеком» построил оптическую сеть передачи данных, благодаря чему после завершения периода ЕГЭ школы смогут пользоваться высокоскоростным Интернетом и самыми современными телекоммуникационными услугами связи.

 


«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами оснащено более 3000 объектов, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2000 мобильных бригад.
В этом году Рособрнадзор приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.

22 мая «Ростелеком» провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года в рамках федерального контракта с Рособрнадзором. Была проведена серия тестов, моделируя различные ситуации - высокую загрузку каналов связи, DDoS-атаки, повышенное количество запросов на видеокамеры пунктов проведения экзаменов. За время тестирования последовательно испытывалось более 98 тысяч онлайн камер - максимально возможное количество. Помимо прочего отрабатывалась реакция на те или иные неполадки. Проверялись ракурсы камер.
В основной период ЕГЭ-2015 в целом по России будут задействованы более 104 тысяч камер, установленных в более чем 52 тысячах аудиторий в ППЭ по всей стране. Из них 20 тысяч камер находятся в ППЭ, которые относятся к труднодоступным географической местности Российской Федерации.
Для поддержки пользователей портала Ростелеком, как и на досрочный период ЕГЭ, откроет «горячую линию» с единым федеральным номером 8-800-100-43-12. Все звонки, поступающие на этот номер, будут бесплатными. Операторы будут консультировать пользователей по всем аспектам работы портала, а также принимать заявки на устранение выявленных неисправностей.
Напомним, «Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения за ЕГЭ-2015. Модернизация системы позволила увеличить количество онлайн аудиторий в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) до 80%, в том числе реализована возможность интеграции платформы «Ростелеком» с уже существующими решениями по видеонаблюдению на базе аналоговых и ip-камер. В пунктах проведения экзаменов развернуто CCTV решение (система телевидения замкнутого периметра). Эта система позволяет наблюдать из штаба за всеми аудиториями в ППЭ, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работы с нарушениями на портал smotriege.ru.
«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.
При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

Joomla templates by a4joomla