рт«Ростелеком» в подвел итоги в ЦФО первого этапа Всероссийского конкурса для журналистов региональной прессы «Технологии для жизни – интернет со скоростью света!», объявленного в мае 2014 года.

Конкурс проходит уже в четвертый раз и собирает все большее число участников. В нынешнем году было подано более 700 заявок из регионов России, а также из Армении. Из Центрального региона на конкурс поступило более 80 работ от 62 авторов.

К участию принимались работы, опубликованные (вышедшие в эфир или размещенные в интернете) в период с 1 мая 2014 года по 10 апреля 2015 года включительно. Так же участвовать в конкурсе могли и региональные блогеры.
Предметом журналистского внимания в публикациях стали различные аспекты технологий связи, примеры активного развития интернета, его влияния на качество жизни и экономику регионов.

Независимое жюри оценивало работы, представленные в различных номинациях по жанрам и видам журналистского творчества: Радио и ТВ, социальные медиа, печатные СМИ, фото и интернет-СМИ. В каждой из них по результатам голосования жюри программа определила троих победителей.

От Воронежа принимали участие: в номинации «Печатные издания» Юрий Голубь (АиФ) и Олег Мухин («Коммерсантъ»). В номинации «Фото» - Наталья Кузнецова (журнал «Дорогое удовольствие»).

В Воронежском филиале «Ростелекома» поблагодарили участников и вручили грамоты и подарки.

Коллективное фото участников

Победители регионального этапа награждены ценными призами и дипломами «Ростелекома». Подарком для «золотых» финалистов ЦФО станет участие в увлекательном пресс-туре на Дальний Восток, и кроме того, они примут участие во втором – федеральном – этапе, итоги которого будут подведены 10 июня 2015 года в Москве..

В специально учрежденной в ЦФО номинации «Специализированное СМИ» с присуждением звания «Почетного эксперта по вопросам телекоммуникаций в СМИ ЦФО» победил экс-ведущий телевизионной передачи «Вести.net», выходившей на канале «Россия 1-Воронеж», Юрий Скрипченко.

В составе жюри работали профессиональные журналисты и эксперты отрасли:
Станислав Дитятев, «Воронеж.Телеком онлайн»
Елена Бондаренко, генеральный директор ТК «Мир Белогорья»
Галина Шлосберг, замгендиректора ЗАО «Афанасий-биржа» (Тверь), журналист
Светлана Горелова, пресс-секретарь Департамента внешних коммуникаций МРФ «Центр».

«Необходимо отметить отличную работу самого "Ростелекома", - поделилась своими впечатлениями от прочитанных работ член жюри, генеральный директор ТК "Мир Белогорья" Елена Бондаренко. – Вы умеете создавать отличные информационные поводы: когда добрая половина работ сделана по смодерированным Ростелекомом акциям - это о чем-то говорит. Как журналист с большим стажем, я скажу, что написать - 20% успеха. Остальные 80 – это хорошая тема. В целом было очень приятно поработать в этом проекте. Удачи Вам в делах, и новых идей!».

Главным призом для победителей финального этапа станет поездка в штаб-квартиру партнера конкурса «Ростелекома» - Huawei в Китай осенью 2015 года.

Ожидается, что ежегодный конкурс будет продолжен в следующем сезоне.

Joomla templates by a4joomla