500 domruСтратегия холдинга «ЭР-Телеком Холдинг» (работает под брендом «Дом.ru») предполагает удвоение бизнеса за 5 лет, к 2021 году, за счет органического роста и покупки участников рынка, запуска новых предложений и сервисов.

 

Одно из направлений расширения бизнеса для АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru») становятся сделки по приобретению телеком-операторов. В 2017 году компания закрыла сделки с ООО «Новотелеком» (Новосибирск), ЗАО «ТКС-Нева», ООО «Директ-Телеком» (оба - Санкт-Петербург), ЗАО «Акадо-Екатеринбург» (Екатеринбург), ГК «Сатурн-Телеком» (Пермь), ООО «Коламбия Телеком» (Волгоград).

В феврале2018 года приобретены ООО «Компания Телемир» (Липецк) и ООО «Мичуринск-Связь-ТВ» (Тамбовская облась).

«Приобретения операторов с сильными брендами позволяют нам не только занимать ведущие позиции в городах присутствия и расширять возможности для клиентов, но и присоединять высокопрофессиональные управленческие кадры и команды. Приобретение «Телемира» — важный шаг в достижении лидерских позиций на каждом локальном рынке», - сообщили в компании. Весной «Дом.ru» и «Телемир» начнут работать под брендом «Дом.ru Телемир».

Не исключают в компании и подобные сделки на воронежском рынке. «Полезность для оператора возможных покупок на высококонкурентном рынке несомненна. Консолидация неминуемо ведёт к повышению доходности бизнеса для оператора, так как уменьшается необходимость «гонки за низкой ценой», снижения затрат на привлечение нового абонента, – рассказал директор воронежского филиала Олег Рыбин. – Для действующего потребителя выгода тоже налицо - повышение качества услуг и уровня обслуживания, так как высвободившиеся ресурсы оператор перенаправляет в эти ключевые области клиентского сервиса».

Joomla templates by a4joomla