mtsbookМТС объявилт рейтинг самых читающих городов страны и список наиболее популярных произведений в приложении «МТС Книги» по итогам 2016 года.

Для составления рейтинга количество пользователей мобильного приложения «МТС Книги» в каждом городе-миллионнике соотнесено с числом жителей этого города – таким образом определен процент читающих. В результате самым читающим городом России оказалась Казань. Москва и Санкт-Петербург не вошли в топ-10.

Рейтинг самых читающих городов России:
Казань
Уфа
Пермь
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Самара
Красноярск
Челябинск
Нижний Новгород
Новосибирск
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Омск
Волгоград

Самым популярным произведением в приложении «МТС Книги» по итогам года стал роман Дэна Брауна «Инферно», экранизированный в 2016 году. На втором месте в рейтинге – юмористический «Дневник Домового» Евгения ЧеширКо, буквально взорвавший Рунет и продолжающий бить рекорды прочтений после публикации книги. Роман знаменитой Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул» замыкает тройку самых популярных произведений 2016 года. В топ-10 вошел еще один роман Джоджо Мойес – «До встречи с тобой», также экранизированный в 2016 году.

Рейтинг популярности «МТС Книги»:
Инферно, Дэн Браун
Дневник Домового, Евгений ЧеширКо
Девушка, которую ты покинул, Джоджо Мойес
Ведьмак (сборник), Анджей Сапковский
Пассажир, Жан-Кристоф Гранже
Судьба-волшебница, Татьяна Полякова
Планета Вода (сборник), Борис Акунин
До встречи с тобой, Джоджо Мойес
Казнь без злого умысла, Александра Маринина
Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии, Генри Марш

Рейтинг составлен на основе обезличенных пользовательских данных за 2016 год.

 

О приложении «МТС Книги»

«МТС Книги» – это мобильная электронная библиотека для абонентов МТС. В коллекции приложения – более 100 000 книг, которые можно читать со смартфона или планшета. Для удобства абонентов собраны специальные тематические подборки – под определенное настроение, для поклонников того или иного жанра, для разных категорий читателей. В зависимости от предпочтений пользователя, для него формируются индивидуальные рекомендации.

Стоимость подписки, открывающий доступ ко всей библиотеке «МТС Книги», – от 7 рублей в сутки и 190 рублей в месяц. Также большая коллекция произведений доступна пользователям бесплатно – в основном классическая и детская литература.

Приложение «МТС Книги» доступно в App Store и Google Play.

Joomla templates by a4joomla