Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily в рамках ежеквартального рейтинга отобрало по итогам углубленного тестирования лучшие смартфоны, появившиеся в продаже осенью 2012 года.

 

Были определены наиболее интересные по соотношению цена-качество устройства в нескольких и ценовых категориях. При выборе победителей учитывался целый ряд показателей, таких как эргономика, дизайн, производительность, функциональность.

Итоговый рейтинг мы предлагаем вашему вниманию (по ценовым категориям).

20-30 тыс. рублей
1. Samsung Galaxy S III
2. Sony Xperia acro S
10-20 тыс. рублей
1. Huawei Ascend P1
До 10 тыс. рублей
1. LG Optimus L5 DualSIM

20000-30000 рублей

Samsung Galaxy S III 1. Samsung Galaxy S III – до сих пор самый современный из существующих на рынке смартфонов. Казалось бы, ему не место в осеннем рейтинге, поскольку модель занимала первую строчку в нем еще летом. Однако с тех пор смартфон подешевел на треть и стал настоящим бестселлером, поэтому мы не могли пройти мимо этого факта. Быстрый четырехъядерный процессор, великолепный экран высокого разрешения, отличная камера и, что самое главное, длительное время автономной работы – лишь видимая часть айсберга достоинств модели. На самом деле вся сила в деталях: флагман Samsung изобилует множеством незначительных на первый взгляд функций, делающих работу со смартфоном гораздо более удобным. Например, при помощи фронтальной камеры он «видит» ваши глаза и определяет, что вы смотрите на экран – а значит, экран в этот момент не будет автоматически гаснуть. Или стоит во время SMS-переписки поднести смартфон к уху – и номер собеседника будет набран автоматически.

Достоинства: высокая производительность, отзывчивый экран с сочными цветами, долгое время автономной работы, отличное сочетание цены и возможностей.

Недостатки: специфический дизайн, пластиковый корпус, тихий звук в наушниках.

 

Sony Xperia acro S 2. Sony Xperia acro S – это не второе место, а второй равноправный претендент на лидерство в верхней ценовой категории. Смартфон Sony имеет стильный узнаваемый дизайн и водонепроницаемый корпус, благодаря которому сфера применения acro S куда шире, чем у любого другого смартфона. Подводные фотографии, переписка в Facebook из джакузи, да и просто возможность разговаривать под дождем – каждый наверняка сам вспомнит еще какую-нибудь жизненную ситуацию. 12-мегапиксельная камера позволяет делать панорамные и 3D-фотографии, а благодаря специальной кнопке на боку камера делает снимок даже при заблокированном смартфоне всего за пару секунд. Sony может похвастаться самой удобной оболочкой для операционной системы Android, позволяющей легко навести порядок на «рабочих столах», а также отличной экранной клавиатурой с возможностью быстрого ввода текста, не отрывая пальца от дисплея. На смартфон уже предустановлено приложение Wisepilot с картами NAVTEQ, позволяющее использовать его в качестве полноценного навигатора. Добавьте к этому отличный HD-экран с реалистичными цветами, HDMI-выход, систему подавления шумов при разговоре и удобное настольное зарядное устройство в комплекте, и вы получите один из лучших смартфонов на рынке.

Достоинства: водонепроницаемый корпус, богатая комплектация, качественный экран.

Недостатки: несъемная батарея, неудачное расположение клавиши регулировки громкости.

 

10000-20000 рублей

Huawei Ascend P1Huawei Ascend P1 – очередной смартфон по принципу «дешево и сердито» и по совместительству самый тонкий на сегодняшний день из имеющихся на рынке. Смартфон оснащен неплохим экраном Super AMOLED со стеклянным покрытием Gorilla Glass: на нем не остаются отпечатки пальцев, а при падении оно вряд ли разобьется. Отличная 8-мегапиксельная камера хорошо снимает в макрорежиме, а также поддерживает технологию HDR, значительно улучшающую детализацию снимка и цветопередачу, особенно при недостаточном освещении.

Еще одно достоинство Huawei Ascend P1 – качественный динамик с громким и сочным звуком, собеседника будет хорошо слышно даже в очень шумной обстановке. Кроме того, в смартфоне имеется продвинутый режим энергосбережения, благодаря которому вы не останетесь вообще без какой-либо связи, увлекшись путешествиями по Интернету или очередной захватывающей игрой.

Смартфон оснащен двухъядерным процессором и целых 4 ГБ встроенной памяти, обмен данными с которой происходит быстрее, чем с любой «флешкой».

Достоинства: низкая цена, тонкий корпус.

Недостатки: непрестижный бренд.

 

До 10000 рублей

LG Optimus L5 Dual SIMLG Optimus L5 Dual SIM – очень удачная модель среди недорогих смартфонов с поддержкой двух SIM-карт. Ее уникальность заключается в наличии специальной кнопки, позволяющей быстро переключить активную SIM-карту перед звонком или отправкой сообщения. Имеется неплохая 5-мегапиксельная камера со вспышкой и автофокусом.

В смартфоне много дополнительных «мелочей», делающих работу с ним удобнее: например, есть функция «черный список», а также «ночной режим» - в заданное вами время аппарат будет сам переходить в беззвучный режим, а утром в нужное время снова включать звонок.

Громкий динамик и звонок, хороший прием, большой экран, а также длительное время автономной работы – также важные достоинства L5. При этом, несмотря на низкую цену, смартфон выглядит очень стильно.

Достоинства: удобная обработка вызовов, большой набор предустановленных программ

Недостатки: низкое разрешение экрана.

 


 

 

Видео можно увидеть  здесь http://www.tdaily.ru/video/27518

Источник: Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily

Joomla templates by a4joomla