Tele2 подводит итоги первого года работы услуги «Автоплатеж». Число пользователей сервиса за это время превысило 1,25 миллиона человек.

Услуга «Автоплатеж», позволяющая абонентам Tele2 автоматически пополнять счет мобильного телефона с банковской карты Сбербанка России, была запущена осенью 2012 года. Ежедневно сервис подключают около 4 тысяч абонентов оператора.

Платежи через Сбербанк России в среднем на 25% превышают суммы, внесенные на баланс другими способами. С начала 2013 года доля оплат через Сбербанк России выросла на 10%.

У абонентов, пользующихся услугой «Автоплатеж», ARPU (Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя) в среднем на 10% выше, чем у остальных клиентов Tele2.

Активнее всего услугу подключают абоненты Tele2 из Челябинска, Ростова, Кемерова и Омска. По соотношению «абонентская база – количество пользователей» лидируют такие регионы, как Архангельск, Ижевск, Мурманск и Смоленск.

Роман Володин, коммерческий директор Tele2 Россия: «Tele2 предлагает абонентам современные мобильные сервисы, в том числе передовые возможности пополнения баланса без комиссии. Подключив услугу «Автоплатеж», абоненты могут не беспокоиться, что средства на лицевом счете закончатся - баланс телефона будет пополняться автоматически. Успех сервиса «Автоплатеж» демонстрирует эффективность сотрудничества двух крупных компаний - Tele2 и Сбербанка. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с банковским сектором и со Сбербанком в частности».

Об услуге «Автоплатеж»

Услуга позволяет абонентам Tele2 автоматически пополнять баланс мобильного телефона при снижении остатка на счете до пороговой суммы (до 10-30-50 рублей в зависимости от выбора). При этом абоненты самостоятельно определяют сумму пополнения счета в диапазоне от 50 до 10 000 рублей.

Деньги перечисляются со счета карты Сбербанка России на счет абонента Tele2. С помощью услуги «Автоплатеж» можно пополнять не только баланс мобильного телефона владельца карты, но и баланс телефонов родственников или друзей. Подключение услуги осуществляется бесплатно, комиссии при автоплатежах отсутствуют.

Клиенты Сбербанка России могут бесплатно подключить «Автоплатеж» через терминалы и банкоматы, с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» или отправив SMS на короткий номер 900.

Joomla templates by a4joomla