новогодняя статистикаВо время встречи Нового 2018-го года выросло использование мобильного интернета и количество звонков, посчитали пресс-службы операторов. Однако, в этом году огромного роста, по сравнению с буднями, не было. При этом все операторы отмечают рост общения в социальных сетях и мессенджерах, а статистику SMS-сообщений ни одни оператор считать не стал.

 

В Новогоднюю ночь на 1 января 2018 года воронежские абоненты «Билайна» совершили более 7,5 млн звонков (на 7% выше среднесуточного), что немного меньше, чем в прошлом году. Рост интернет-трафика во время новогодних каникул – 12% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Пресс-служба «Вымплекома» сообщила также, что «уменьшается количество отправленных SMS, которых все больше заменяют мессенджеры и социальные сети».

Воронежские абоненты Tele2 в новогоднюю ночь позвонили более 2 млн раз, проговорив 7 млн минут (год назад – 450 тыс. звонков), сообщается на сайте оператора. Интернет-трафик Tele2 в новогоднюю ночь вырос в два раза по сравнению со наступлением 2017 года (в Воронежской области - 35,8 ТБ за сутки, год назад - 57ТБ). Всего в новогодние каникулы абоненты Tele2 позвонили 35,5 млн раз, средняя продолжительно вызова – 2,5 минуты, а интернет-трафик на каникулах вырос в 2,5 раза и превысил 30 тыс. ТБ.

В ночь с 2017 на 2018 год абоненты «МегаФона» в Воронежской области проговорили 6,2 млн минут, интернет-трафик составил 20 ТБ. При этом, в половину вырос трафик интернет-мессенджеров по сравнению с прошлогодней новогодней ночью, и на 62% - к данным обычного дня 2017 года.
«Чаще всего жители региона отправляли друг другу онлайн-открытки и поздравления в период с полуночи до 2 часов утра, а звонили в промежуток между 22-00 31 декабря и полуночью» - рассказал директор Воронежского регионального отделения «МегаФон» Олег Залукаев.

По сообщению пресс-службы МТС, в Новогоднюю ночь абоненты операторы позвонили более 4 млн раз. В первый час 2018 года в Воронежской области было более 260 тыс. звонков, а объем интернет-трафика составил 3 ТБ (144% по сравнению с прошлогодним).
«В 2017 году мы полностью обновили голосовую сеть в Воронеже, что позволило достичь практически 100% показателя дозвонов. Кроме того мы расширили каналы передачи данных. Это позволило нашим абонентам беспрепятственно звонить друзьям и родным, поздравлять их в соцсетях», — отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев. Традиционно самыми активными абонентами в новогоднюю ночь стали жители Воронежа и крупных городов области: Нововоронеж, Лиски, Россошь и Борисоглебск.

Joomla templates by a4joomla