ivi - сериал РайцентрЛюбили вы их или ненавидели, школьные годы помогли нам стать теми, кем мы являемся сегодня. А все эти гормоны, проблемы, юношеский максимализм, драмы и авантюры делают фильмы о старших классах ну очень интересными и ностальгическими. Онлайн-кинотеатр Иви подготовил подборку кинокартин, которые помогут снова почувствовать школьную атмосферу.

1. Райцентр
В райцентре Вармалей на двадцатилетие окончания школы собираются бывшие одноклассники. Славный юбилей омрачает выловленный из реки автомобиль, пролежавший на дне с памятного выпускного. Внутри машины — труп и необычный камень, оказывающийся метеоритом. Расследование, как в воронку, втягивает всех собравшихся отпраздновать: обостряет старые конфликты, запутывает и без того сложные отношения бывших одноклассников, их учителей и родителей. Каждый узнает о себе и об остальных нечто шокирующее: кем были в 90-е, кем стали и на что способны в настоящем. Райцентр — это комедийный криминальный детектив с хорошим актерским составом.

2. Пансион
На отдаленном острове в Балтийском море располагается загадочный женский пансион, куда отправляют на перевоспитание своенравных девушек из хороших семей. Полина пополняет их ряды, чтобы разыскать свою пропавшую сестру. Выдавая себя за новую воспитанницу, она проводит тайное расследование. Ей приходится противостоять суровой наставнице, другим ученицам и, наконец, странной одержимости, сводящей с ума местных девушек. Очевидно, что выбраться из этого пансиона гораздо сложнее, чем сюда попасть. Завораживающий мистический детектив со Стасей Милославской в главной роли.

3. В ожидании солнца

В поисках лучшей жизни Демет пытается убедить свою единственную дочь Зейнеп покинуть родную деревню. Они переезжают в дом старой подруги Демет — Джале, и Зейнеп удается поступить в тот же частный колледж, где Джале работает директором. Зейнеп — волевая девушка с непоколебимыми принципами, которой на новом месте учебы постоянно досаждает Керем — избалованный сын владельца школы, а также самый настоящий хулиган. Он всячески задирает новую ученицу, желая вынудить ее бросить учебу. Но Керем не подозревает, что Зейнеп не так просто сломить. Семейная драма и интриги, тайное прошлое матери и прекрасная первая любовь делают просмотр сериала крайне интересным.

4. Хорошо быть тихоней

В средней школе над Чарли издевались, и он остался без друзей из-за того, что был застенчивым книжным червем, чего, как он клянется, не случится, когда он пойдет в старшую школу. Однако депрессивное состояние овладевает им, так как его единственный настоящий друг Майкл покончил с собой прямо перед летними каникулами. Единственным человеком, с которым Чарли общается, остается его учитель английского языка — мистер Андерсон. Со временем герой заводит друзей, встречает первую любовь и учится справляться с собой и своим прошлым.

5. Чудо

Фильм «Чудо», основанный на бестселлере New York Times, рассказывает невероятно вдохновляющую и трогательную историю Августа Пулмана. Огги родился с редким заболеванием, которое не позволяло ему посещать общеобразовательную начальную школу,. Но герою предстоит впервые в жизни пойти в настоящий пятый класс. Пока семья, новые одноклассники и все общество пытаются найти в себе сострадание и понимание, необыкновенное путешествие Огги объединяет всех и доказывает, что нельзя слиться с толпой, если ты родился, чтобы выделяться.

6. Факультет

Внезапно учителя школы Херрингтон в штате Огайо начинают менять свое поведение. Когда Кейси и Делайле приходится прятаться в шкафу в учительской, они становятся свидетелями того, как двое из преподавателей душат медсестру Харпер. Потрясенные, они успевают убежать. Спустя несколько мгновений медсестра оказывается вполне живой, но как-то изменившейся, как и все учителя и большинство учеников. Доказательства инопланетной инфекции наконец-то приводит учитель химии. Теперь план состоит в том, чтобы выжить и успеть уничтожить инопланетян, прежде чем они успеют заселить всю страну.

Joomla templates by a4joomla