ростелеком ключЖители более 60 многоэтажек Воронежской области пользуются сервисами цифрового решения «Ростелеком Ключ». Это порядка 8,5 тысячи домохозяйств в столице Черноземья, Семилуках, Лисках и Боброве. Сервис объединяет умный домофон, систему видеонаблюдения, автоматический шлагбаум, умные счетчики и пользовательское приложение.

Елена Киян, заместитель директора — директор по работе с массовым сегментом Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Решение “Ростелеком Ключ” — это комплекс цифровых сервисов, которые могут быть внедрены в жилом комплексе как на этапе строительства, так и после заселения дома. В Воронежской области наибольшей популярностью пользуются умный домофон и видеонаблюдение. Так, на сегодняшний день в регионе установлено 135 домофонных панелей и более 300 камер».

Вячеслав Понамарев, директор ООО «УК «Сервислайн»:
«Умные домофоны “Ростелекома” установлены в наших домах и объединены на единой платформе, что позволяет нам гибко управлять системой домофонии и видеонаблюдения, а также оперативно отслеживать исполнение обязательств поставщиками услуг таких как вывоз мусора и клининг. Жители тоже довольны работой сервиса: отмечают удобство мобильного приложения.»

«Ростелеком. Ключ» доступен во всех районах и городах Воронежской области. Цифровой сервис входит в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Решение является на 100% российским: его с нуля создала команда разработчиков «Ростелекома». Более подробная информация размещена на сайте компании, или по телефону 8 800 301 3810.

Joomla templates by a4joomla