tele2Шерегеш – один из самых популярных горнолыжныхй курортов России. Расположен в Сибири, в 500 км от Новосибирска и менее чем в 300 км от Кемерово. Даже в такой «глуши» в настоящее время нельзя остаться без связи.

 


В 2018 году Tele2 запустила дополнительные базовые станции стандарта 4G на горнолыжном курорте Шерегеш. Компания обеспечила стабильное покрытие скоростного мобильного интернета на территории всей курортной зоны, включая вершину горы Курган и южный склон горы Мустаг.


«Мобильный интернет уже стал базовой потребностью, в Шерегеше потребление мобильного интернета выросло за год в 1,6 раза, - сказал директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский. - При этом большая часть интернет-трафика проходит именно через сети 4G. Так, с начала зимнего сезона через сеть Tele2 на курорте прошло более 15 Тб трафика».

Базовые станции, установленные на горнолыжном комплексе, работают сразу в двух частотных диапазонах – 800 и 1800 МГц. Это технологическое решение позволило увеличить максимальную скорость передачи данных до 100 Мбит/с, а также заметно расширить покрытие и повысить стабильность передачи данных.

Tele не только построила хорошую телеком-инфраструктуру на курорте, но и проводит социальные проекты. С 2018 года при поддержке Tele2 построен сноупарк – комплекс специальных трамплинов и других фигур для сноубордистов.

сноупарк в Шерегеш

Joomla templates by a4joomla