второй счетС 1 мая операторы обязаны предоставить второй счет для оплаты контент-услуг (подписки, мелодии и т.п.) по заявлению абонентов. Хочется верить, что это поможет избежать «неожиданных» списаний. Тех, кто не захочет пользоваться «вторым счетом», оператор обязан за контент уведомить о цене до «покупки».

 

С 1 мая вступили в силу поправки в Закон о связи. Теперь абоненты должны быть проинформированы о стоимости контент-услуг (мелодии, картинки, платный доступ, в том числе различные подписки) до момента самой покупки. То есть, например, после отправки SMS на короткий номер вам должно прийти ответное SMS с полной ценой услуги. Это должно уберечь абонентов от «необдуманных» покупок, которые зачастую возникают в результате не внятного указания цены контент-услуг.

Так же с 1 мая по заявлению абонента ему может быть открыт специальный счет для оплаты контент-услуг. Этот счет пополняется отдельно, он не может «уйти в минус». У каждого оператора все реализовано по-своему. Подробности можно попытаться узнать у своего оператора.

На mobile-reviwe.com есть очень подробное описание:

Дополнительное информирование о цене с обязательным подтверждением (АоС) обсуждать нечего, вещь хорошая и для нас полезная. Хотя тоже не панацея. ... Естественно, никто из операторов второй счет не рекламирует и вряд ли будет, а в варианты «по умолчанию» никаких дополнительных счетов не предусматривают. ... Версия МТС выглядит самой защищенной от потенциальных угроз, но и самой неудобной для конечного потребителя. Версии Билайн и МегаФон на порядок удобнее, но даже сегодня, в день запуска услуги, выглядят заметно уязвимее. (цитата с mobile-review.com). Статья полностью

Joomla templates by a4joomla