На прошлой неделе интернет-провайдер freedom спросил у жителей Воронежа, какой поисковой системе они отдают предпочтение. С небольшим отрывом выиграл Google.

Как и ожидалось, серьезное противостояние развернулось между двумя гигантами российского рынка поисковых систем – Яндекс и Google. Ровно половина воронежских Интернет - пользователей отдала предпочтение Google. Яндекс отстал от своего заокеанского соперника на 3,6%.

Сравнительно небольшое число воронежцев предпочитают пользоваться поисковиками Mail.ru и Ramler (1,5 % и 1%соответственно). Остальные поисковые системы не набрали в совокупности и 1%.

При этом по всей России, по данным февральского исследования компании TNS, ситуация несколько отличается. Большинство россиян все же отдают предпочтение Яндексу – 39,4%, а Google отстает от него на 2,6% - им пользуются 36,8 % российских Интернет - пользователей. А доля поисковых запросов Mail.ru по России оказалась существенно выше, чем по Воронежу – 20,7% россиян пользуются именно этой системой.

В опросе приняли участие 1294 человека.

Joomla templates by a4joomla