ТТК-Юго-Восток показал рост выручки в сегменте частных лиц почти на 80%, юрлиц – на 15 (по сравнению с 2012-м). Покрытие сети почти не выросло, строительства не было.


Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) частным пользователям увеличились на 79,9% по сравнению с первым полугодием 2012 года и составили 27 млн рублей, предприятиям и организациям – 25 млн рублей (рост 15,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 101 млн рублей, увеличившись на 11,9% к уровню первого полугодия 2012 года.

Общий технический охват сети ШПД в городах присутствия ТТК-ЮВ увеличился на 5% с начала года и на конец июня 2013 года составил 111,1 тыс. домохозяйств.

 

Доходы от оказания услуг связи выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 160 млн рублей. Совокупный доход компании составил 193 млн рублей, увеличившись на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль сохранилась на уровне аналогичного периода прошлого года и составила 22 млн рублей.

«Сначала года ТТК-ЮВ показывает уверенный рост доходов, который обусловлен прежде всего увеличением числа розничных абонентов компании в два раза по сравнению с первым полугодием предыдущего года, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко. – В первом полугодии мы значительно увеличили зону технического охвата в Липецке и Мичуринске Тамбовской области, начали предоставлять услугу кабельного телевидения в Липецке и Тамбове. Во втором полугодии текущего года мы планируем расширить сеть ШПД в Воронеже, Лисках и Тамбове».

Joomla templates by a4joomla