domru«Дом.ru» согласно данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г. признан самым скоростным интернет-провайдером России. Средняя скорость доступа в интернет для абонентов «Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

 

04-domrunetNetIndex составляет рейтинги скорости доступа в интернет в разных городах и странах на основе замеров интернет-пользователей по всему миру. По данным NetIndex, средняя скорость передачи данных в мире составляет 18 Мбит/с, в России - 23,8 Мбит/c. По этому показателю наша страна занимает 31-е место, уступая Японии, Франции и Германии, но опережая США, Канаду и Австрию.

За последний месяц средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» выросла до 50 Мбит/c. Значительный рост обеспечен за счет увеличения скоростей действующим пользователям и большой востребованности скоростных бонусов, а также благодаря растущей популярности скоростных тарифов (50% Абонентов используют тарифные планы со скоростью более 20 Мбит/с).

Еще один фактор, позволяющий обеспечивать потребности пользователей в практически неограниченных объемах информации - телекоммуникационные сети «Дом.ru», построенные с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». Все сети компании приведены к единому стандарту, зарезервированы. Показатель отказоустойчивости сети - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Обслуживая более 2,7 млн интернет-пользователей, «Дом.ru» занимает второе место в России по размеру абонентской базы.

Joomla templates by a4joomla