ростелеком20 июня, когда по всей стране проходят школьные выпускные, в комплексном центре Коминтерновского района Воронежа состоялась церемония вручения дипломов выпускникам компьютерных курсов по программе «Бабушка-онлайн - Дедушка-онлайн».

 


«Социальная программа по обучению людей старшего поколения основам компьютерной грамотности актуальна в современном обществе, т.к. многие пожилые люди из-за отсутствия навыков работы с компьютером и в Интернете лишены возможности быть в курсе современной жизни, своевременно получать информацию по различным социальным вопросам, ¬– говорит первый заместитель директора - директор по развитию бизнеса и продажам Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Титова. – Наша компания принимает активное участие в программе обучения компьютерной грамотности людей старшего возраста, предоставляя интернет для работы во всемирной паутине».
Получая памятные сертификаты, выпускники выразили благодарность организаторам курсов и компании «Ростелеком» за предоставленную возможность узнать много нового. На курсах слушатели познакомились с устройством компьютера, освоили текстовый редактор, научились пользоваться Интернетом и скайпом.
«Ростелеком» является официальным партнером программы и предоставляет обучающимся услуги доступа в интернет на базе собственной сети.
Основные задачи программы - это повышение качества жизни людей старшего возраста через обучение их пользованию интернет-ресурсами, в том числе, для получения государственных услуг в электронном виде.

Joomla templates by a4joomla