ростелекомЗа 1 полугодие 2014 года «Ростелеком» проложил около 190 км оптического кабеля к 29 населенным пунктам Воронежской области, в 19 из них впервые появился скоростной интернет.

 

Не секрет, что «интернетизация» за пределами крупных населенных пунктов оставляет желать лучшего, а в мелких его и совсем нет, иногда даже с учетом сотовых сетей. С прошлого года «Ростелеком» активно строится в воронежской глубинке, обеспечивася возможность жителям небольших населенных пунктов возможность комфортного доступа во всемирную сеть. Или, как модно сейчас говорить, «занимаясь ликвидацией цифрового неравенства».

В Воронежской области за первое полугодие 2014 года «Ростелеком» предоставил доступ к сети Интернет с использованием волоконно-оптической технологии FTTB жителям 19-ти населенных пунктов области. В результате проведенных работ по строительству высокоскоростной Интернет появился в таких населенных пунктах, как рп Грибановский, Поворино, Хохольский, г.Богучар, г.Бобров, г.Острогожск, рп Панино, с.Верхняя Хава, с.Каширское и др.

В рамках проделанных работ за 1 полугодие 2014 года проложено около 190 км оптического кабеля к 29 населенным пунктам Воронежской области, что дает возможность жителям в районах области получать доступ к высокоскоростному Интернету, интерактивному телевидению, улучшить качество телефонной связи. Скорость подключения к интернету по волоконно-оптическим линиям связи может достигать до 100Мб в секунду, позволяя увеличить также объем передаваемой информации.

«Строительство и модернизация сетей связи на территории Воронежской области является одной из приоритетных задач, – говорит директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев. – Оптическое волокно доводится до жилого дома, в котором устанавливается оборудование узла доступа. Это позволяет пользоваться доступом к сети Интернет, передачей голоса и видео на высокой скорости. Иными словами, качество услуг связи становится на порядок выше».

Передача данных по волоконно-оптическим линиям связи выгодно отличается от других технологий, как проводных, так и беспроводных, и имеет такой потенциал, что в ближайшие десятилетия абоненту не придется менять линию для получения дополнительных мультимедийных сервисов.

Joomla templates by a4joomla