антивирус абонентов ТТКСпециалисты Макрорегиона Центр компании ТТК проанализировали спрос на антивирусные программы для борьбы с киберугрозами по итогам 2017 года. Рейтинг составлен на основе данных о количестве абонентских подписок на антивирусные услуги на сайте компании ТТК.

 

По итогам 2017 года лидирующие позиции в рейтинге ТТК заняли антивирусы Dr.Web, их выбирают 45% покупателей на сайте myttk.ru. При этом самый популярный среди подписчиков продукт этой линейки — Dr.Web Премиум для активных интернет-пользователей с функцией «Родительского контроля».

Вторая по популярности программа для защиты от киберугроз среди пользователей – антивирус «Лаборатории Касперского». Его выбирают 40%. Среди подписок на эти продукты лидирует Kaspersky Internet Security. На третьей позиции оказался ESET, который выбирают 15%, причем большинство приобретенных подписок – на продукт ESET NOD 32.

Подписка на антивирус на сайте ТТК осуществляется на ежемесячной основе. При первичной активации подписки через личный кабинет абоненту предоставляется возможность бесплатного использования антивирусного софта в течение 30 дней. До окончания этого срока клиент может неограниченное число раз переключиться с одного продукта на другой.

«В современном мире постоянно растет количество спама, усложняется инструментарий разработчиков вирусов, появляются новые схемы кибермошенничества, поэтому любое мобильное устройство или десктоп невозможно представить без антивирусного софта. Снизить риски и обезопасить абонента от киберугроз – это одна из основных задач, поэтому среди дополнительных сервисов нашей компании каждый из пользователей может выбрать подписку на антивирус», - отметил директор Макрорегиона Центр компании ТТК Иван Анашкин.

Joomla templates by a4joomla