домруАО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») развернул Wi-Fi сеть нового поколения на площадке cпортивного центра «Гран-При», где стартует Первенство мира по скалолазанию. Мероприятие проводится в России впервые и продлится до 31 августа.

Интернет-канал стандарта Wi-Fi 6 от «ЭР-Телекома» обеспечит техническую возможность организации прямых трансляций в сети интернет, а также на YouTube-каналах Федерации скалолазания России и Международной Федерации спортивного скалолазания. Кроме того, Wi-Fi нового поколения существенно повысит надежность работы оргтехники на площадке соревнований, включая широкий парк планшетов судейской бригады, весь набор офисной техники секретариата. а также необходим для доступа в Интернет представителей команд и участников мероприятий.

«Новый стандарт связи оптимально подходит для современного многофункционального спортивного центра, который посетят порядка 1000 участников Первенства Мира из 40 стран. Развертывание подобного рода сетей позволяет существенно улучшить качество связи на любых площадках с высокой плотностью пользователей или проходимостью посетителей: офисы, школы, больницы, торговые центры, аэропорты, стадионы, ледовые арены и промышленные предприятия», - подчеркнул Межрегиональный директор АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Черноземье Андрей Ролдугин.

Для организации Wi-Fi-сети 6-го поколения было развернуто решение на базе точек доступа Huawei AirEngine6760-X1, AirEngine8760-X1-PRO, AirEngine5760-10 с контроллером Huawei AC6800v. Это позволило добиться скорости доступа в Интернет до 1 Гб/с на устройствах с поддержкой Wi-Fi 6.

Joomla templates by a4joomla