ростелеком бизнес-аналитикаДепартамент цифрового развития Воронежской области приобрел у «Ростелекома» ограниченные права для платформы «РТ Аналитика». Решение создано дочерней структурой провайдера и предназначено для сбора, обработки, анализа, моделирования и визуализации массива данных. Проект был начат в 2022 году, в этом году партнерство расширили.

Денис Волков, руководитель департамента цифрового развития Воронежской области:  «Продукт заинтересовал нас прежде всего своей гибкостью и наличием слоя загрузки, обработки и трансформации данных. Рынок BI-платформ сейчас насыщен, продуктов несколько десятков, но нас интересовал именно тот, где кроме красивых графиков есть и масштабируемые механизмы работы с данными».
Елена Турбина, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:  «Платформа “РТ Аналитика” – это удобный способ для сбора хранения и анализа больших данных. Продукт подходит как для крупного бизнеса, так и для государственных структур. Решение позволяет автоматизировать ручной сбор отчетности, регламентировать ее и проводить оперативный анализ полученных данных. Благодаря этой информации пользователь увеличивает скорость принятия решений».

Платформа бизнес-аналитики предоставляет клиенту функционал для визуализации информации как в графическом виде, так и в формате отчетности установленного образца. Платформа бизнес-аналитики «РТ Аналитика» является полностью российским программным обеспечением, включенным в реестр отечественного ПО.

Joomla templates by a4joomla