bee40«Билайн» начал второй этап переключения трафика на сети MEN* в рамках комплексной работы по строительству и модернизации транспортной сети. Оператор страется минимизировать неудобства для пользователей, возникающие в процессе работ.

 

По завершении работ «Билайн» улучшит качество покрытия сетей 3G. Сотовая связь третьего поколения будет доступна 95% населения Воронежа и области. Перевод транспортной сети оператора на новые современные технологии обеспечит повышение скорости передачи данных в Интернете до 21 Мбит/с.

Переключение трафика на сети MEN будет завершено до конца мая. «Работы будут вестись оперативно и большей частью в ночное время, - говорит Виктор Бляхеров, технический директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом». – Мы постараемся провести все технические работы максимально незаметно для наших абонентов и устранять любые технические проблемы в течение нескольких часов».

*MEN (Metro Ethernet Network) – сеть пакетной передачи данных, позволяющая оператору эффективно расширять и модернизировать существующую инфраструктуру, запускать базовые станции 3G со скоростями до 21,6 Мбит/с на абонента, а также имеет высокую пропускную способность, которая может быть использована как для транспортных узлов, так и для клиентов фиксированной связи.

Joomla templates by a4joomla