новость«Билайн» завершает модернизацию сети в регионе в 2013 году. Увеличение скорости мобильного интернета, по оценке компании, произошло и ряде районов области. Запущена новая линейка интернет-безлимитов.


В планах оператора было улучшение качества покрытия сетей 3G и расширение охвата. «Сотовая связь третьего поколения будет доступна 95% населения Воронежа и области», - сообщалось в апреле этого года.

В конце лета 2013 года масштабный проект по модернизации сети «Билайн» вышел на финишную прямую. Результаты реализации этого проекта в повседневной жизни смогут оценить владельцы смартфонов и планшетов, пользуясь мобильным интернетом со скоростью до 21.6 Мбит/с (максимальная теоретическая), что особенно удобно для жителей Углянца, Хохла, Кантемировки, Аннинского, Борисоглебского и других районов области, которым пока проводной интернет доступен не в полной мере.

Кстати, «Билайн» открыл новую линейку интернет-тарифов для телефонных тарифных планов «Хайвей», обзор – позже (С.Д.).

«В век глобального внедрения интернета потребность в высоких скоростях и качественной связи особенно высока», - говорит директор Воронежского филиала «Билайн» Александр Гольняк.

Тест скорости сети «Билайна» в отдельных местах планируется в начале октября. Особенно интересно было бы проехать по местам прошлогодних замеров журналистского исследования. (С.Д.)

***

Воронежские абоненты активные пользователи мобильного интернета, сегодня пользователи планшетов и смартфонов скачивают в три раза больше данных, чем год назад.

На сегодняшний день 19 офисов обслуживания «Билайн» позволяют абонентам Воронежа и области максимально удобно для себя пополнить баланс, приобрести или восстановить сим-карту, купить новый телефон. Школьники и студенты смогут подобрать выгодный интернет-пакет, который обязательно станет отличным подспорьем в получении знаний.

Joomla templates by a4joomla