статистика«Билайн» сообщает об итогах развития сети в Черноземье. В 2013 году покрытие сети 3G было расширено на 40%, скорость мобильного интернета выросла в 3 и более раза.

 

Развитие сети позволило абонентам поставить свои рекорды в использовании мобильного интернета: трафик в сети «Билайн» в Черноземье вырос в 3 раза, количество пользователей смартфонов и планшетов увеличилось в 5 раз, USB-модемов – в 4 раза.

Безусловным лидером среди планшетных компьютеров у всех абонентов «Билайн» массового рынка Центрального региона является устройство Samsung Galaxy Tab, при этом бизнес-сегмент отдает предпочтение продукции фирмы Apple – ipad.

В этом году модернизация и строительство сети «ВымпелКом» в Центральном регионе будут продолжены. Кроме того, в Орле и Тамбове вскоре появится связь четвертого поколения – подготовка к запуску сети LTE идет полным ходом.

Рост числа пользователей мобильного интернета также был обусловлен выводом на рынок пакетных предложений, включающих в себя современное мобильное устройство и услуги связи предоплаченные на несколько месяцев вперед.

Joomla templates by a4joomla