Андрей Пятахин10 декабря 2020 года ПАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Андрея Пятахина региональным директором Южного региона.

 

До этого Андрей Пятахин занимал должность генерального директора ЗАО «ВЕОН Армения» (бренд Beeline). В сфере телекоммуникаций Андрей Пятахин работает с 1996 года, начинал свою карьеру специалистом отдела маркетинга регионального оператора связи. В 2001 году пришел в «ВымпелКом», работал коммерческим директором в региональных подразделениях компании, директором по развитию корпоративного бизнеса Билайн в России, вице-президентом и региональным директором Московского региона. В 2009-2011 годах возглавлял компанию «ВЕОН Грузия», с 2013 года – «ВЕОН Армения».

Генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Александр Торбахов:

«Мы рады возвращению Андрея в «ВымпелКом», в его активе – большой опыт управления командами и глубокое понимание специфики бизнеса, причем не только в России. Этот бесценный опыт, без сомнения, пригодится при реализации масштабных инвестиционных проектов компании. С октября 2020 года география бизнеса на Юге расширилась за счет Центрального Черноземья, и теперь в его зоне ответственности – 20 регионов. В следующем году перед командой Юга стоят важные задачи по ускорению темпов развития сети, увеличению абонентской базы и улучшению клиентского сервиса в рамках новой клиентоцентричной стратегии Билайн. Уверен, что общими усилиями мы сможем успешно реализовать эти планы».

В состав региона Юг входят: Воронежская, Липецкая, Брянская, Белгородская, Орловская, Курская, Тамбовская, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

Joomla templates by a4joomla