Итогом масштабной модернизации мобильной сети, реализованной «МегаФоном» минувшим летом на территории Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей, стали новые скорости 3G-интернета – до 21 Мбит/сек.

 

По данным компании, возможности высокоскоростного серфинга в мировой паутине сегодня активно использует каждый третий абонент «МегаФона» Центрального Черноземья - более 600 тысяч человек. Порядка 40% из них пользуются 3G-модемами, а 70% абонентов посещают глобальную сеть с помощью разнообразных гаджетов с sim-картами «МегаФона».

«Наши клиенты еженедельно потребляют внушительные объемы интернет-трафика – свыше 100 Тбайт. Модернизированная 3G-сеть нашей компании обеспечивает им максимальный комфорт доступа в интернет, - комментирует Олег Залукаев, руководитель Воронежского отделения ОАО «МегаФон». – Проведенные компанией работы - это плановые шаги по переходу к развитию мобильной связи четвертого поколения 4G в регионах Центрального Черноземья. Первыми городами, жителям которых будут доступны услуги новейшего поколения высокоскоростного интернета 4G от «МегаФона», станут Тамбов и Липецк. Уже в ближайшем будущем «МегаФон» предложит своим абонентам в Черноземье беспрецедентно высокие скорости мобильного интернета - до 50 Мбит/сек.».

За 9 месяцев текущего года на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей «МегаФоном» построено свыше 500 новых базовых станций стандарта 3G. Порядка 40% из них размещены за пределами областных центров, что позволило существенно расширить географию представленности и популярности мобильного интернета от «МегаФона». Теперь новые технологии высокоскоростного интернета доступны не только жителям областных центров, но и малых населенных пунктов.

Joomla templates by a4joomla