отчетЧисло пользователей сервиса «Мобильные платежи» в сетях Кавказского филиала (Воронеж входит) превысило 300 тыс. Чаще всего клиенты используют услугу для денежных переводов на счета других абонентов, оплаты online-сервисов и регулярных хозяйственных платежей.

 

Количество абонентов с активной услугой «Мобильные платежи» в Кавказском филиале компании по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 20%. Более 120 тысяч человек регулярно пользуются «Мобильными платежами» для оплаты интернет-сервисов (online-игры, дополнительные услуги в социальных сетях), порядка 100 тыс. клиентов компании активно применяют эту услугу для перевода средств на счета других абонентов, а 80 тыс. абонентов регулярно оплачивают с их помощью интернет, коммунальные услуги, ТВ и штрафы ГИБДД.

«Мы расширяем перечень платежей, которые можно осуществить с помощью этого сервиса. Так, к примеру, клиенты «МегаФона» уже могут легко совершать покупки в Google Play, используя не пластиковую карту, а свой персональный мобильный счет», — комментирует Наталья Юсипова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала ОАО «МегаФон».

Услуга «Мобильные платежи» доступна на большинстве тарифных планов «МегаФона», часть платежей имеет комиссию, например перевод средств со счета мобильного телефона на счет другого номера – не менее 8 рублей.

Оплатить услуги при помощи «Мобильных платежей» также можно на WEB-сайте или SMS-сообщением, отправленным на короткий номер. Все платежи со счета мобильного телефона осуществляются при условии, что от абонента получено подтверждение платежа: абонент направляет ответное SMS на запрос о подтверждении платежа. Интерфейс сервиса максимально удобен для использования. Достаточно выбрать в меню провайдера, услуги которого необходимо оплатить, и ввести реквизиты платежа. После подтверждения оплаты на телефон абонента приходит SMS-уведомление о совершении операции.

Joomla templates by a4joomla