megaСпециалисты «МегаФона» на 100% увеличили пропускную способность мобильных сетей в Воронежской области, подготовив сети к надёжной бесперебойной работе в условиях высокой мобильной активности абонентов.


«МегаФон» приготовился к увеличению прошлогодних показателей новогодней мобильной активности клиентов в среднем на 30%. Техническая служба оператора в 2 раза увеличила пропускную способность каналов связи на международных и междугородных направлениях, оптимизировала работу sms-центра, а также подготовила базовые станции 2G и 3G к передаче больших объёмов интернет-трафика.

«В Воронеже есть традиционные места, где в Новый год проводятся массовые гуляния для горожан. Им мы уделили особое внимание при новогодней подготовке мобильной сети, — комментирует Олег Залукаев, директор Воронежского отделения ОАО «МегаФон». — Это район площади Ленина, проспект Революции, парки «Танаис» и «Алые паруса», Адмиралтейская площадь и район ТРЦ «Арена». Наши абоненты смогут комфортно пользоваться мобильным интернетом, легко общаться в социальных сетях, круглосуточно поздравлять своих родных и близких с наступлением Нового года».

В прошлую новогоднюю ночь 2014 года абоненты «МегаФона» в Воронежской области проговорили около 7 миллионов минут, скачали более 10 ТБ интернет-трафика.

Joomla templates by a4joomla