megaВсероссийский марафон хакатонов пройдет в столице Центрального Черноземья в этот уик-энд. 20 и 21 апреля у воронежских программистов будет возможность выиграть 300 000 рублей на старт своего проекта и участвовать в бизнес-акселераторе МегаФона «Технологическая песочница».

Команды дата-аналитиков, разработчиков, программистов могут подавать заявки на участие до 19 апреля на сайте проекта. IT-уик-энд начнется 20 апреля в 08:30 в «Сабуров-Центре» (ул. Пролетарская, 87в).

Организаторы подготовили для команд два кейса. Одним нужно будет создать рабочий прототип образовательной платформы с инновационным интерфейсом и элементами геймификации для подготовки детей оставшихся без попечения родителей к взрослой жизни. Другим — предложить сервис для анализа действий сотрудников на основе Big Data. Двухдневный интенсив будет сопровождаться консультациями и мастер-классами экспертов.

Олег Залукаев, директор МегаФона в Воронежской области, говорит: «Мы ставим перед участниками реальные задачи, которые решают команды разработчиков крупных телекоммуникационных компаний, как наша. Поэтому участие в MegaHack — это своего рода признание молодого специалиста профессиональным сообществом. Мы не только даем ощутимый толчок на старте карьеры, но и таким образом формируем будущий кадровый резерв для МегаФона.

Воронежский хакатон продолжает серию всероссийских IT-мероприятий в рамках стратегии развития талантов оператора. Следующим городом, принимающим MegaHack, станет Владивосток. В 2018 году хакатоны прошли в Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Москве.

Joomla templates by a4joomla