Вместо специального тарифного плана МТС запустила опцию «Детский пакет». Опция позволяет на любом тарифном плане ввести интернет-фильтрацию, запрет коротких номеров, рекламы и определение местоположения. Абоплата – 50 руб./месяц.

 

 

«Детский пакет» (50 руб. в месяц) включает пакет дополнительных услуг: фильтрация интернет трафика по принципу «Черный список» (ограничение нежелательного контента), запрет получения рекламных SMS от МТС, запрет использовани коротких номеров (контент-услуги) и определение местоположения (до 50 запросов в месяц от «родителя»).

Список отличный. Мне даже не удалось придумать что бы еще у него можно было включить. Размер абонплаты не пугает, более того он весьма не велик. Кстати, при приближении баланса ребенка к нулю «родитель» получит SMS-уведомление.

Обычно операторы имеют или имели в недалеком прошлом отдельные тарифные планы для детей, которые иногда содержали «засады» по какому-либо тарифному направлению. Введение недорогой и, как мне кажется, охватывающей всё необходимое, опции – отличная новость на рынке.

Joomla templates by a4joomla