mts40МТС предоставит бесплатный интернет-доступ по Wi-Fi в отделениях Сбербанка России по Воронежской области. Wi-Fi-доступ уже есть в пяти отделениях, до конца первого полугодия – еще семь региональных отделений.

 

В рамках проекта МТС обеспечила каналы связи и оборудование для организации точек бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в зонах обслуживания клиентов, переговорных и других помещениях, предназначенных для массового присутствия посетителей. МТС установила в отделениях банка универсальные маршрутизаторы «МТС 3G-роутер».

Сбербанк России по Воронежской области выбирает компанию МТС в качестве поставщика услуг связи уже более восьми лет подряд. Помимо голосовой связи МТС обеспечивает банк дополнительными сервисами, например, такими как FMC («Единая корпоративная сеть»). Кроме того, порядка пяти тысяч sim-карт МТС используются для удаленной передачи данных от банкоматов и платежных терминалов Сбербанка по Воронежской области.

В июне 2011 г. компания МТС победила в конкурсе по выбору единого национального оператора мобильной связи для подразделений Сбербанка России по всей территории Российской Федерации. По итогам конкурса, в рамках национального тарифного соглашения на два года, МТС обеспечивает подразделения Сбербанка услугами мобильной голосовой связи и передачи данных.

 

Развитие сети связи МТС в Воронежской области

Компания МТС активно развивает как мобильные, так и фиксированные сети связи в Воронежской области. Так, в 2012 году новые базовые станции 3G были запущены в Воронеже и в населенных пунктах одиннадцати районов Воронежской области. В целом сегодня сеть 3G МТС действует на территории более 140 населенных пунктов региона. В прошлом году МТС запустила фиксированную сеть связи в городе Борисоглебск. Жители порядка трех тысяч домохозяйств Борисоглебска получили возможность подключить домашний интернет и цифровое телевидение МТС. Компания планирует продолжать развивать инфраструктуру как мобильной, так и фиксированной сети, делая доступнее услуги мобильного и домашнего интернета, а также цифрового телевидения для жителей города и области.

Joomla templates by a4joomla