mtsВ Ярославлавской области МТС запустила первую в Центральной России сеть LTE на частоте 1800 МГц  – на «голосовых» частотах.

Использование диапазона частот 1800 МГц позволяет в разы расширить зону действия базовых станций «четвертого поколения», что способствует разворачиванию сетей связи в кратчайшие сроки с высоким качеством сигнала и повышенной проникающей способностью. Сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках.

Воспользоваться «технейтральной» 4G-сетью МТС жители Рыбинска могут во всех районах города, в том числе в центре и в спальных районах. Например, в Волжском парке и на Волжской набережной, на Аллее Славы, в районе мемориального комплекса «Огонь Славы», Спасо-Преображенского собора, Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, также на территории вузов города, таких как Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева, Рыбинский филиал Московской государственной академии водного транспорта, Региональное подразделение Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Рыбинский филиал Международной академии бизнеса и новых технологий и других общественно-значимых мест.

«Мы продолжаем развивать высокоскоростные сети связи в Ярославской области, в том числе используя принцип технологической нейтральности. Это позволяет реализовать масштабные проекты по запуску сетей, при этом достигать высокого качества сигнала, а также оптимизировать как сроки, так и бюджеты на строительство LTE-сетей. Мы уверены, что жители Рыбинска по достоинству оценят преимущества новой 4G-сети, которая имеет повышенную проникающую способность внутрь зданий и закрытых помещений. Наши ожидания подтверждает растущая популярность сети «четвертого поколения» среди жителей ярославского региона - за последние полгода число пользователей сети 4G выросло более чем в два раза», - прокомментировала директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Сегодня сеть LTE МТС в частотном диапазоне 1800 МГц также действует в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе и Челябинской области.

Joomla templates by a4joomla