mtsМТС сообщила о росте почти в два раза использования мобильного интернета в роуминге: как международном, так и внутри страны. Речь идет о летнем периоде 2015 года.

Этим летом большинство абонентов МТС в регионах Центральной России отдали предпочтение отпуску внутри страны. Это привело к росту потребления интернет-трафика во внутрисетевом роуминге на 88% процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, больше всех мобильным интернетом в путешествиях по стране пользовались жители Владимирской, Тверской и Воронежской областей.

В международном роуминге объем интернет-трафика увеличился более чем на 50%, несмотря на то, что общее количество абонентов МТС в регионах Центральной России, путешествующих заграницу, сократилось почти на 20%. В тройке самых активных потребителей мобильного интернета в международных поездках жители Калужской, Воронежской и Рязанской областей.

«Понимая необходимость современных услуг связи, мы стремимся сделать их не только доступными, но и выгодными для абонентов. Для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну - отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными», — рассказал директор МТС в Центральном территориальном подразделении Игорь Егоров.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.

Joomla templates by a4joomla