mts 4gРоссошь и Лиски Воронежской области стали первыми городами, где сеть четвертого поколения запущена в «голосовом» диапазоне 1800 Мгц. Главное преимущество этого диапазона – улучшенное покрытие.


Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах получили жители городов Россошь и Лиски Воронежской области. МТС запустила в Черноземье первую собственную сеть LTE на частоте 1800 МГц. Использование диапазона частот 1800 МГц для развития сетей передачи данных позволяет в кратчайшие сроки разворачивать сети, потому что одну и ту же территорию можно покрыть меньшим количеством базовых станций. Сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках.

Воспользоваться «технейтральной» 4G-сетью МТС жители Россоши могут во всех районах города, в том числе в центре и в спальных районах. Лисках «технейтральная» 4G-сеть МТС также доступна как в центре, так и в спальных районах. Сетью LTE можно воспользоваться на ж/д вокзале, на центральных улицах города, таких как Матросова, Первомайская, 40 лет Октября и в других общественно значимых местах. Кроме того, ощутить высокие скорости сети LTE могут посетители физкультурно-оздоровительного комплекса «Заводской».

МТС активно развивает сети связи в Воронежской области. Сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители 24 населенных пунктов Воронежской области. Помимо Воронежа, высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G МТС доступен в небольших населенных пунктах, таких как поселки Углянец и Курбатово, селах Новая Усмань, Лосево и других. В планах МТС на 2016 год расширение территории покрытия сети LTE в регионе, в том числе в диапазоне 1800 МГц.

«В среднем 4G-трафик МТС в Воронежской области прирастает на 20 процентов ежемесячно, что говорит о стабильно растущей популярности мобильных сервисов среди жителей региона. Поэтому мы уверены, что жители городов Россошь и Лиски по достоинству оценят преимущества новой 4G-сети», - отметили в пресс-службе МТС.

Joomla templates by a4joomla