МТСМТС завершила программу модернизации сотовой сети в Воронежской области. С начала года МТС заменила оборудование базовых станций 2G, покрывающих значительную территорию региона, на которой проживает более 800 тысяч человек. Основная цель – высокое качество и надежность голосовой связи.

 

Работы были проведены в городах Борисоглебск, Семилуки, Нововоронеж, Эртиль, Бобров, Бутурлиновка, Россошь, Лиски и Павловск, а также в деревнях и сёлах Нижнедевицкого, Каширского, Эртильского, Грибановского, Острогожского, Поворинского и других районов. Модернизация затронула более 70 базовых станций во всех районах области. В результате абонентам стал доступен голос высокой четкости HD-Voice. Это технология, которая позволяет транслировать речь с минимальными искажениями. Кроме того, было улучшено покрытие в ранее труднодоступных местах.

Напомним, что в конце прошлого года МТС завершила модернизацию сети 2G на территории города Воронежа, охватив более 100 базовых станций. Таким образом компания полностью завершила программу замены оборудования 2G на более современное, и повысила качество голосовых услуг для абонентов не только Воронежа, но и всей территории области, включая небольшие поселки, пригородные территории и районные центры.

«Голос – по-прежнему одна из самых востребованных услуг, поэтому наравне с развитием сетей 3G и 4G мы уделяем большое внимание улучшению голосового сигнала. Модернизацию мы проводили поэтапно. Первым шагом была замена оборудования абсолютно на всех базовых станциях в Воронеже, а затем и в районах области, в том числе и в удаленных населенных пунктах. Это стало для нас одним из главных проектов, направленных на улучшение качества и доступности услуг», — отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.

Технические специалисты проводили поэтапную замену базовых станций. Для того, чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование менялось в четыре этапа, что снизило влияние работ на качество голосовых сервисов.

Joomla templates by a4joomla