mts m4МТС сообщает о завершении работ, обеспечивших ковровое покрытие трассы М4 «Дон» мобильным интернетом на территории Воронежской области. Теперь все, кто проезжает по территории Воронежской области могут комфортно выходить в интернет со смартфона или планшета, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения на скорости до 75 Мбит/cек.

Всего было запущено более 70 базовых станций стандарта 3G и 4G. Новые объекты появились в поселке Дружелюбие и селе Рогачевка Новоусманского района, поселке Ильич Каширского района, селе Шестаково Бобровского района, селе Лозовое Верхнемамонского района и других населенных пунктах.

Суммарная высота объектов связи вдоль трассы М4 в Воронежской области составила 940 метров. Для сравнения самое высокое здание в мире - башня «Бурдж-Халифа» в высоту составляет 828 метра (163 этажа).

«Мы реализовали масштабный проект и подготовили всю инфраструктуру к майским праздникам и периоду отпусков, когда на трассе наблюдается самый большой трафик. Миллионы наших абонентов ежегодно едут на курорты Краснодарского края и Крым. Теперь путешествие будет для них комфортнее и безопаснее. Кроме того, сеть LTE станет надежной платформой для запуска новых цифровых сервисов и инновационных услуг в области мониторинга транспорта, состояния дорог и безопасности в пути», - отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.

Работы по покрытию трассы М4 «Дон» начались весной прошлого года. К лету 2018 года были завершен основной этап работ, а к летнему сезону этого года были покрыты все, в том числе и самые сложные участки. МТС стала первым оператором, обеспечившим на протяжении всей трассы в Воронежской области не только устойчивую голосовую связь, но и надежный доступ во всемирную сеть.

Запуск скоростного интернета на трассе М4 «Дон» стал одним из элементов реализации соглашения между МТС и Правительством Воронежской области, согласно которому в инфраструктуру и цифровизацию экономики Воронежской области будет вложено порядка 800 миллионов рублей до 2020 года. В рамках соглашения так же запланировано сотрудничество в области развития инновационных цифровых сервисов и решений по направлениям: Интернет вещей (IoT), мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг; решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронных коммерции.

 

Joomla templates by a4joomla