4G-смартфон«МегаФон» выпустил брендированный смартфон, способный работать в сети «четвертого поколения» (4G). По характеристиками – средне, но достаточно, к тому же с хорошим дисплеем. Цена пока ~12 тыс. руб.


MegaFon 4G Turbo Смартфон работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich, которую пользователи смогут обновить до следующей версии, Jelly Bean, уже к октябрю этого года. Двухъядерный процессор Qualcomm, 4,5''дисплей с разрешением IPS HD (1280×720 пикселей). Оперативная память – 1 ГБ. Встроенная память объемом 16 ГБ может быть расширена с помощью карт microSD объемом до 32 ГБ.

Главная «фишка» – передача данных в высокоскоростной сети 4G (в Воронеже пока нет). На лицевой стороне нет логотипа оператора, а сзади он скромно расположился под крупной надписью 4G. Удачное решения – окружающие увидят. :-)

Новинку уже можно приобрести в салонах «МегаФона» по цена почти 12 тыс. рублей, а также интернет-магазине. Смартфон 4G Turbo может использоваться только с SIM-картой «МегаФона». Произведство ZTE Corporation.

«С точки зрения ценообразования и географии распространения, 4G-интернет от «МегаФона» - продукт доступный каждому. Запуская 4G-сеть, компания предложила клиентам широкий ассортимент недорогого оборудования – модемов и роутеров, а недавно - снизила цены на интернет «четвертого поколения» до уровня обычного интернет-доступа. Сегодня мы делаем еще один важный шаг – выводим на рынок самый доступный в стране 4G-смартфон, с помощью которого можно смотреть HD-видео без буферизации или играть онлайн в любые игры, где требуется мгновенный отклик», - отмечает Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон».

MegaFon 4G Turbo «МегаФон» имеет 4G-сети на территории ЦЧР в Липецкой и Тамбовской областях, однако массовых устройств с поддержкой 4G (LTE) на рынке практиченки нет. Оператор продает брендированные usb-модемы, а вот теперь и брендированный смартфон. В целом устройство далеко не флагман, но вполне способно обеспечить комфортное использование – двухядерный процессор и 1 ГБ оперативной памяти – вполне хорошие показатели для среднего ценового сегмента. Правда, цена не выглядит очень низкой, как было в случае с Login.

Joomla templates by a4joomla