mts smart 4gМТС выпустила бюджетный операторский LTE смартфон с большим экраном – МТС SMART Run 4G с 5-l.qvjdsv экраном с хорошим разрешением и поддержкой работы в сетях LTE (~ 6,5 тыс. рублей). Это первый брендированный 4G-аппарат.


mts smartrun 4gПо характеристикам МТС SMART Run 4G - очень неплох: хорошее разрешение большого дисплея, «нормальная» батарея, Android 4.4 (не последняя версия), зато есть поддержка microSD-карт. Оперативной памяти не много, но и не мало (1ГБ), качество встроенных камер вряд ли дотягивает до флагманов. По характеристикам – средний класс, по цене, примерно, «минус пять тысяч» от обычной модели, свободно продающейся «для всех». Смартфон внешне – вылитый ZTE Blade V2 Lite, только с другой «начинкой», в первую очередь – дисплей не убогий как на Blade V2.

Кстати, с удивлением отмечаю, что это первый операторский LTE-смартфон. С удивлением – потому что МТС очень активно строит 4G-сети и, например, в Воронеже пока является единственным оператором с 4G, а вот брендированных смартфонов с поддержкой сети 4G до этого не было.

«Три четверти реализованных в операторском ритейле смартфонов во втором квартале 2015 года приходится на гаджеты дешевле десяти тысяч рублей. Причем одним из основных объектов интереса остаются гаджеты с поддержкой LTE: их продажи в штуках увеличились в четыре раза за год. Новый операторский смартфон МТС SMART Run 4G имеет все шансы стать одним из наиболее популярных гаджетов, поскольку сочетает в себе самые привлекательные черты – большой HD экран, работу в 4G, мощный аккумулятор, достойную камеру – и все это по самой низкой в операторской рознице цене среди устройств с аналогичными параметрами», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.

МТС SMART Run 4G доступен в классическом черном цвете в салонах-магазинах оператора, а также в интернет-магазине МТС. Работает, конечно, только с sim-картами МТС.

Технические характеристики МТС SMART Run 4G: Android 4.4.4; дисплей 5 дюймов (IPS HD 720х1280), 143x72,8x10,2 мм, 167 гр.; аккумулятор на 3400 мАч; процессор -  MTK 6732 (1,5 ГГц, 4 ядра); 1 Гб RAM, 8 Гб ROM, поддержка карт памяти microSD с объемом до 32 ГБ.

Joomla templates by a4joomla