В соответствии с программой развития инфраструктуры связи, к концу 2012 года Tele2 увеличил количество базовых станций на 12,7% в Воронеже и Воронежской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

С первого по третий квартал 2012 года вектор развития сети был направлен на повышение качества связи вдоль дорог федерального значения и в районах области, обеспечив, таким образом, комфортное общение абонентов Tele2 при выезде на дачу или к местам отдыха. Необходимо отметить, что программа развития сети в регионе шла при активной поддержке жителей области, проект так и назывался – «Народный контроль». Развитие сети Tele2 шло в соответствии с пожеланиями абонентов.

В течение четвертого квартала мероприятиями по развитию сети были охвачены крупные районные центры – Лиски, Острогожск, Семилуки, Борисоглебск, Таловая, Бутурлиновка, Богучар, Калач, Хохольский, а также областной центр. В целом за четвертый квартал количество базовых станций увеличено на 2,3 %.

Высокое качество связи Tele2 было подтверждено результатами исследования, проведенного в сентябре 2012 года независимым информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. Результаты тестирования показали, что оператор связи Tele2 лидирует по двум из трех определявшихся в процессе исследования параметров - стабильности соединений и доступности сервиса.

Дмитрий Садыков, генеральный директор макрорегиона «Центрально-Черноземный» Tele2: «Инвестиции Tele2 в развитие инфраструктуры связи в 2012-2014 годах составят более 320 млн. рублей. Средства т направляются на увеличение зоны покрытия оператора в сельской местности, а также на увеличение емкости сети в городских поселениях и областном центре, в результате которого жители региона обеспечены качественной связью по выгодным ценам вне зависимости от места проживания. Работа компании, направленная на улучшение качества связи, увеличение зоны покрытия оператора, должна соответствовать европейскому уровню оказания услуг и полностью отвечать ожиданиям наших абонентов».

Joomla templates by a4joomla