tele240Tele2 внедрил функцию Tandem Free Operation (TFO) в Воронежской области, которая улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.


Для абонентов качество передачи речи является одним из ключевых параметров сотовой связи, влияющих на общую удовлетворенность качеством связи. Опция TFO улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети. Это происходит за счет сокращения количества стадий кодирования голосового потока, приводящих к ухудшению качества передачи речи.

Обычно в процессе совершения звонка голос проходит несколько стадий кодирования и декодирования, на осуществление которых уходят считанные миллисекунды. Однако на каждом этапе в исходный фрагмент речи вносятся искажения, в связи с чем происходит ухудшение качества передачи речи. Новая опция позволила исключить из цепи преобразований лишние ступени.

В первом полугодии 2013 года TFO была включена в 16 регионах присутствия Tele2. Тестирование функции показало, что ее применение положительно влияет на восприятие качества связи, причем в кратчайшие сроки. Уже спустя 3 месяца c момента включения TFO абоненты Tele2 отмечают улучшение ключевых параметров голосовой связи, в том числе повышение четкости и разборчивости речи собеседника. В октябре TFO была внедрена в Воронежской и Липецкой областях, в ноябре функция будет включена в Белгороде и Курске.

Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Центрально-Черноземный» Tele2 Россия: «Предоставление услуг мобильной связи высокого качества - наша приоритетная задача. Уровень восприятия качества связи абонентами растет, а по результатам драйв-тестов Tele2 занимает лидирующие позиции по стабильности соединений и доступности сервиса. Активация функции TFO заметно улучшит качество передачи речи при общении абонентов внутри сети, которое занимает большую часть всех совершаемых абонентами Tele2 звонков».

Joomla templates by a4joomla