Tele2 учредит именную стипендию для учащихся Воронежского государственного университета. Студентам будет предложено заняться разработкой проектов в сфере телекоммуникаций и IT – конкурс на лучшие проекты в области телекоммуникаций и IT среди студентов университета стартует 1 апреля.

 

Учреждение стипендии приурочено к 100-летнему юбилею ведущего университета Черноземья. В течение ближайших месяцев представители оператора проведут ряд установочных встреч с руководством ВГУ, в ходе которых обсудят детали соглашения и наметят серию совместных активностей.

Конкурс на лучшие проекты в области телекоммуникаций и IT среди студентов университета стартует 1 апреля. Осенью, в канун юбилея вуза, экспертная комиссия утвердит состав стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 300 000 рублей.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2: «Tele2 и ВГУ связывают давние деловые отношения. Примером тому является подписанное в прошлом году соглашение, которое предусматривает серию совместных активностей. В их числе участие в проекте «Лига инноваций», возможность прохождения студентами практики в нашей компании и многие другие. Учреждение именной стипендии для перспективных студентов станет следующим шагом в развитии сотрудничества и отличным подарком ко Дню рождения вуза. Кроме того, 2018 год объявлен Годом науки в России, поэтому поощрение достижений в области инноваций символично вдвойне».

Joomla templates by a4joomla