160-freedomИнтернет-провайдер Freedom провел опрос среди воронежцев, какие почтовые сервисы они используют. Более половины ответивших используют Mail.ru, далее идут «Яндекс» и Google.

 

По результатам опроса, проведенного в начале марта, выяснилось, что 2/3 воронежцев имеет несколько почтовых ящиков на разных ресурсах. При этом самым популярным стал сервис Mail.ru – им пользуются более половины респондентов – 58,6%. Второй по популярности почтовой службой стала «Яндекс.Почта», свои электронные ящики на этом портале создали 43,4% воронежцев. Следом за отечественными почтовиками идет Gmail – сервис от американского интернет-гиганта Google – здесь находится email у 40% воронежских интернет-пользователей.

От своих конкурентов существенно отстал Рамблер, находящийся на четвертом месте по популярности с 11,9% голосов. Еще менее значительно число пользователей у таких служб, как Hotmail, Yahoo и Qip - их выбирают 2,9%, 1,8% и 1,7% опрошенных соответственно.

При этом среди респондентов были и те, кто совсем не имеет e-mail, правда, их количество невелико – 1,2% жителей Воронежа.

В наши дни электронная почта для интернет-пользователей сродни «прописке» во Всемирной паутине. Без нее не зарегистрироваться на большинстве популярных ресурсов – на форумах, в интернет-магазинах и в большинстве социальных сетей. Завести электронный ящик просто  – достаточно заполнить несложную форму на сайте почтовой службы. При этом служб, которые бесплатно оказывают пользователям услуги по приему, отправке и хранению их электронной корреспонденции, в Сети существует огромное множество. Интернет-провайдер Freedom поинтересовался у воронежских пользователей «паутины», какие почтовики предпочитают они.

В опросе приняли участие 1687 человек.

Joomla templates by a4joomla