день города 201519 сентября Воронеж праздновал День города. На котором присутствовали и наши операторы. От «кабинок» и столов до массы воздушных шариков на которых «поднимали людей» и которые просто раздавали прохожим.

 


По мере продвижения от площади Ленина к Петровскому скверу (на перекрытом для движения транспорта пр. Революции) можно было пройти или поучаствовать в забавах почти от всех крупных операторов в Воронеже. Я прошел этот маршрут примерно в два часа дня.

шары от домруНа самой площади Ленина «резвился» Дом.ru. Огромное количество надутых гелием шаров, как предполагалось, должно поднять в воздух человека. Когда я там был как раз была попытка поднять мелкого пацана. О результатах – не скажу. Но масса разноцветных шаров на фоне нашего Ленина выглядела просто потрясающе.

игрыНеподалеку в сторону «Спартака» целый двухэтажный комплекс был построен «Билайном», оборудован и окружен забавной охраной. Оператор развлекал гулящих различными играми с призами и подарками. На «первом этаже» в центре на iPad-ах можно было принять участие в турнире по игре Asphalt 8 - уличные гонки. С ддвух других сторон было промо-зоны, судя по виду.

приглашающий плакат приглашающий плакат приглашающий плакат

 
Пожалуй, второе место по зрелищности можно отдать «Билайну». Все- таки целый павильон с трех сторон которого чем-нибудь развлекали прохожих. Да, и победителю виртуальных заездов обещана поездка в Сочи.

столик от МТСПримерно в районе «Пролетария», прямо напротив собственного офиса расположился столик от МТС. Довольно скромно, но народу было много. Я не стал «проталкиваться», но слышал тоже про какие-то конкурсы. Кажется, оператор занимался, в основом, детьми. Что, конечно, очень мило. Еще, говорят, в этот день «воронежцам подарили мобильную библиотеку» – задумка хорошая: возможность бесплатно почитать электронные версии классических произведений.

платка РостелекомаОпять же у собственного офиса. который находится в собственном же здании «Ростелекома» была развлекаловка и от этого оператора. Стоял помост на котором, возможно, что-то было с утра. В тот момент, как мне показалось, там «выступала» популярная газета «Моё!» и на большом телемониторе рядом показывали «левую» рекламу. Поблизости также расположился аквагрим, бесплатно, кстати. Впрочем, брендированная «палатка» была, но что в ней предлагали несколько грустных молодых людей, мне не ведомо.

мега-очередьВ районе «дома офицеров» стояла будочка от «МегаФона», в которой с людьми что-то делали. Похоже было то ли на «фотобудку», то ли еще что. Очередь напоминала «старт продаж айфонов», так что чем привлекали воронежцев я не узнал. Рядом был ноутбук (кажется один) с очками виртуальной реальности и, самая интересная идея – раздача огромных перчаток «лайк» из плотной бумаги. Не знаю все ли желающим или надо было что-то сделать (спеть песенку со словом «мегафон»), о дети с большими «лайками» с большим словом «МегаФон» на глаза попадались на всем проспекте.

В целом, на День города наши операторы были представлены неплохо. Всех было видно, кроме, кажется, Tele2 - что очень-очень странно. Возможно, Tele2 были где-то в стороночке, но мне на глаза не попались

Joomla templates by a4joomla