статистика«Билайн» подвел итоги активности воронежских абонентов в роуминге в период отпусков. Каждый второй ездил по России, из заграницы по-прежнему лидируют Украина и Турция. В компании отмечают, что роуминг-опциями пользуются все больше абонентов.


В 2013 году самыми посещаемыми странам, выбранными для отдыха, абонентами «Билайн» стали Украина (19% от общего числа), Турция (12%) и Испания (8%).

Самыми непопулярными в этом году были Республика Суринам, Замбия и Уругвай – в общей сложности эти государства привлекли всего 28 туристов из Воронежа.

В этом году наши абоненты в большинстве выбирали отдых в пределах России, во внутресетевой роуминг выезжал каждый второй пользователь. Каждый пятый абонент для своего отдыха выбрал заграничные курорты.

«Стоит отметить, что абоненты «Билайн» в заграничных поездках все чаще экономят. Востребованность и доступность роуминга «Билайн» растет, благодаря запуску специальных опций. В летние месяцы этого года количество абонентов, воспользовавшихся различными опциями, такими как «Планета Ноль» или «Мультипасс», позволяющими сократить расходы на связь в роуминге, на 20% увеличилось, по сравнению с прошлым годом». – отметил директор Воронежского филиала «Билайн» Александр Гольняк.

Joomla templates by a4joomla